Пента-трик Холанда помог «Манчестер Сити» разгромить «Лейпциг» в Лиге чемпионов

Первый матч между этими командами завершился вничью — 1:1, что оставляло «Лейпцигу» надежды на успех с гостевой встрече. Но один игрок «Манчестер Сити» уже в первом тайме заставил гостей распрощаться со всеми иллюзиями.

Холанд открыл счет на 22-й минуте, реализовав пенальти. Спустя всего пару минут счет на табло был уже 2:0. Норвежский форвард оказался первым на добивании. А в компенсированное время первой половины встречи Холанд отпраздновал хет-трик.

После перерыва беды «Лейпцига» продолжились. Илкай Гюндоган точным ударом в нижний угол сделал счет 4:0. Затем Холанд дважды здорово сыграл на добивании и счет на табло стал 6:0, а норвежец довел счет голам в матче до пяти.

Окончательный счет установил Кевин де Брейне — 7:0. 8:1 по сумме двух матчей и «Манчестер Сити» идет дальше.