Павлюченкова вышла в 1/4 финала «Кубка Кремля»

Действующая чемпионка «Кубка Кремля» Анастасия Павлюченкова, только что одержавшая победу в Линце, вышла в четвертьфинал московского турнира-2015, который в понедельник стартовал на кортах «Олимпийского». После долгого и нервного стартового матча против румынки Моники Никулеску, который продолжался 2 часа 27 минут и завершился со счетом 7:5, 0:6, 6:4, Павлюченкова снова «затянула» игру с чешкой Люси Шафаржовой, отдав всего один гейм в первом сете, но упустив второй на тай-брейке. В итоге со второй ракеткой турнира Настя справилась за те же два с половиной часа — 6:1, 6:7 (2:7), 6:3. Теперь нас ждет российский четвертьфинал. Маргарита Гаспарян нанесла поражение француженке Кристине Младенович (6:2, 6:3) и вышла на Павлюченкову.

Накануне на «Кубке Кремля» свое совершеннолетие отметил Андрей Рублев. Но праздника на корте не получилось. Андрей, который получил от организаторов wild card, в первом круге проиграл Михаилу Кукушкину, представляющему Казахстан (2:6, 4:6). — Поздравил Андрея с 18-летием за несколько часов до матча, когда увидел его в раздевалке. На корте мы соперники, но за его пределами хорошо общаемся, — отметил Кукушкин на пресс-конференции. — Андрею нужно абстрагироваться от давления прессы, Федерации, тренеров, от разговоров, что он должен вырасти в игрока топ-10. Тяжело с таким давлением играть. У него очень хорошая игра, атака, подача, удар справа, но они с тренером понимают, в чем нужно прибавить.

Между тем стало известно, что россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина снялись с Итогового чемпионата WTA в парном разряде. От поездки в Сингапур пришлось отказаться из-за травмы ноги Екатерины Макаровой. По этой же причине Катя не выступает и на «Кубке Кремля» в Москве.