Панарин принес «Чикаго» очередную победу

«Чикаго» одержал очередную победу в регулярном чемпионате НХЛ, и вновь — при самом активном участии российского форварда Артемия Панарина. На выезде «ястребы» уверенно победили «Детройт» со счетом 5:2, а наш игрок забросил две шайбы. Уже на третьей минуте Брент Сибрук вывел гостей вперед, и минимальное преимущество «Чикаго» сохранилось до середины матча. А на 35-й минуте первую шайбу в этой игре забросил Панарин, реализовав численное преимущество в два игрока. Спустя еще полторы минуты Патрик Кейн довел счет до 3:0, и с этими цифрами на табло команды ушли на второй перерыв.

По большому счету, игра была сделана. На 50-й минуте Брэд Ричардс сумел размочить счет, но у «Детройта» уже явно не хватило сил на большее, в то время как игроки «Чикаго» еще дважды огорчили хозяев. В течение 35 секунд отличились Эндрю Лэдд и тот же Нанарин. Форвард «Детройта» Густав Нюквист после этого смог отквитать еще одну шайбу, но принципиально этот гол ничего не поменял.

В этой встрече Панарин довел счет своим голам в дебютном сезоне в НХЛ до 24, также на его счету 35 результативных передач. Пока он остается главным претендентом на «Колдер Трофи» — приз лучшему новичку сезона. В другом матче игрового дня лидер регулярного чемпионата «Вашингтон» переиграл «Торонто» со счетом 3:2. В составе «Кленовых листьев» отличился наш Никита Сошников, а за столичную команду очередную шайбу забросил Александр Овечкин. Теперь в его активе 47 голов, и он возглавляет гонку снайперов, опережая Патрика Кейна на четыре шайбы.