Овечкина признали первой звездой дня в Национальной хоккейной лиге

Российской форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин признан первой звездой дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), сообщается на сайте организации.
Во встрече регулярного чемпионата против «Эдмонтон Ойлерз» (5:4) капитан «Вашингтона» забросил шайбу и отметился результативной передачей.Канадский голкипер «Эдмонтона» Стюарт Скиннер стал 163-м в НХЛ, которому забивал Овечкин. Капитан «Вашингтона» обновил данный показатель в третьем матче подряд. Ранее российский форвард впервые забил голкиперу «Детройт Ред Уингз» Вилле Хуссо и вратарю «Аризоны Койотис» Карелу Веймелке. Овечкин занимает в данном рейтинге четвертое место и уступает Яромиру Ягру (178), Патрику Марло (177) и Марку Мессье (164).Второй звездой признан защитник «Нью-Йорк Айлендерс» Ноа Добсон, забросивший победную шайбу в овертайме встречи с «Калгари Флэймз» (4:3).
Третьей звездой стал форвард «Бостон Брюинз» Брэд Маршан, в активе которого две передачи в игре против «Сент-Луис Блюз» (3:1).