Овечкин и Орлов сыграли в первом предсезонном матче НХЛ за «Вашингтон»

Игроки сборной России Александр Овечкин и Дмитрий Орлов провели первый предсезонный матч в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в составе своего клуба «Вашингтон Кэпиталз». Встреча «Вашингтон» — «Сент-Луис Блюз» завершилась победой хозяев в серии буллитов со счетом 2:1. Счет в матче в составе «Сент-Луиса» открыл Дмитрий Яшкин (15-я минута), забросивший уже вторую шайбу в предсезонных матчах. У «Вашингтона» гол забил Пол Кэри (42). Победный буллит на счету Андре Бураковски. Овечкин провел на площадке 22 с лишним минуты, нанес 10 бросков по воротам соперника и провел один силовой прием. В свою очередь, Орлов за 20 минут на льду отметился одним хитом и одним заблокированным броском. Для Овечкина и Орлова эта игра стала первой после возвращения из сборной России, которая дошла до полуфинала Кубка мира по хоккею в Торонто. Другие российские игроки сборной в этих клубах Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко участия в матче не принимали.