Овечкин и Неймар обменялись подарками

Российский хоккеист, нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин посетил товарищеский матч между футбольными сборными Бразилии и Сальвадора, который состоялся минувшей ночью в США. После игры он встретился с форвардом бразильской команды Неймаром.Спортсмены тепло пообщались и обменялись подарками. Овечкин подарил бразильцу свой игровой свитер с автографом. В свою очередь, Неймар оставил в подарок россиянину свои бутсы, на которых также расписался. Фото со встречи Александр опубликовал в своем Instagram.

«Было здорово встретиться с тобой, Неймар, — написал Овечкин. — Спасибо за подарок!» К слову, матч между Бразилией и Сальвадором закончился разгромной победой «пентакампеонов» 5:0, и Неймар стал главным героем встречи. Уже на четвертой минуте он открыл счет с пенальти, а затем по ходу матча записал в свой актив три результативные передачи.

Овечкин же продолжает подготовку к новому сезону, в котором он и его «Вашингтон» будут стараться защитить завоеванный Кубок Стэнли — первый в истории клуба и первый в карьере Александра. Новый сезон НХЛ для «столичных» стартует 4 октября матчем с «Бостоном».