Определились все полуфиналисты Лиги чемпионов

Испанский «Реал» и немецкая «Бавария» стали последними участниками полуфинала Лиги чемпионов. Мюнхенцы одолели в двухматчевом противостоянии «Севилью» суммарным счетом 2:1, а мадридцы хоть и уступили во второй встрече 1/4 финала «Ювентусу» (1:3), но прошли дальше благодаря выездной победе со счетом 3:0.»Ювентус» был очень близок к тому, чтобы повторить невероятный камбэк еще одной итальянской команды — «Ромы». После крупного домашнего поражения, даже главный тренер «Старой синьоры» Массимилиано Аллегри честно признался: вряд ли его футболисты сумеют сотворить чудо. Но они почти сделали это.

После первого тайма матча на «Сантьяго Бернабеу» итальянцы вели 2:0. Дублем отметился Марио Манджукич. Справедливости ради, «Реал» наиграл на гол в стартовые 45 минут. Но туринцы выстояли.

На 60-й минуте гости в третий раз огорчили «королевский клуб». Произошло это после грубой ошибки голкипера мадридцев Кейлора Наваса. Он выпустил мяч из рук после подачи в штрафную, чем воспользовался Блез Матюиди — 3:0. Казалось, судьба матча решится либо в дополнительное время, либо в серии пенальти, но уже в компенсированное время арбитр Майкл Оливер указал на «точку», усмотрев нарушение правил против полузащитника «Реала» Лукаса Васкеса.

Футболисты «Ювентуса» ринулись к арбитру, в результате чего нарвались на удаление. Причем красную карточку получил никто иной, как вратарь туринцев Джанлуиджи Буффон, для которого эта игра, возможно, стала последней в карьере в Лиге чемпионов. Вышедший на замену Войцех Щесны с мощным ударом Криштиану Роналду не справился — 1:3. Поражение, которое позволило «Реалу» в восьмой раз кряду выйти в полуфинал Лиги чемпионов.

Добавим, что жеребьевка 1/2 финала самого престижного клубного турнира Европы пройдет в пятницу. Начало — в 14:00 по Москве. Помимо «Реала» и «Баварии», на победу в Лиге чемпионов продолжают претендовать английский «Ливерпуль» и итальянская «Рома».