Нападающий Маккинон — первый игрок «Колорадо» с хет-триком в плей-офф НХЛ в 21-м веке

На стадионе «Болл Арена» в Колорадо закончился пятый матч второго раунда плей-офф Западной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Эвеланш» принимал «Сент-Луис Блюз». Встреча завершилась победой гостевой команды со счетом 5:4 в овертайме.

Хет-трик удалось оформить нападающему хозяев Натану Маккинону. Он первым в 21-м веке сделал более одного хет-трика за «Колорадо» в плей-офф НХЛ. Ранее это удавалось Джо Садику в сезоне-1995/1996.

В составе «Колорадо» также одну шайбу забросил Габриэль Ландескуг. За «Сент-Луис» шайбы забросили российский нападающий Владимир Тарасенко, форвард Роберт Томас, защитник Джастин Фолк и игрок атаки Роберт Томас. Победную шайбу в овертайме забросил форвард Тайлер Бозак.

Таким образом, «Сент-Луис» в серии с «Колорадо» сделал счет 2:3. Следующий матч пройдет 28 мая в Сент-Луисе.

Победитель этой пары в финале Западной конференции НХЛ встретится с лучшей командой из противостояния между канадскими «Эдмонтон Ойлерз» и «Калгари Флэймз».

Ранее сообщалось, что Тарасенко вышел на третье место по очкам в плей-офф НХЛ в истории «Сент-Луиса».