Мутко: смена губернатора Самарской области не повлияет на подготовку региона к ЧМ-2018

Мутко: смена губернатора Самарской области не повлияет на подготовку региона к ЧМ-2018

Смена губернатора Самарской области не окажет влияния на подготовку региона к чемпионату мира по футболу 2018 года. Такое мнение в разговоре с журналистами высказал вице-премьер РФ и председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко. Президент России Владимир Путин в понедельник принял отставку Николая Меркушкина, назначив врио главы Самарской области Дмитрия Азарова.

«Это никак не повлияет [на подготовку региона к ЧМ]. Самарская область — это субъект Российской Федерации, и назначенный исполняющим обязанности губернатора — это не сторонний человек, он работал в этом городе. И самое главное, что это государственная программа подготовки к чемпионату мира. Кто бы ни был губернатором, он должен соблюдать преемственность, неукоснительно выполнять обязательства Российской Федерации», — сказал Мутко. Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут на 12 стадионах в 11 городах России. Стадион «Самара-Арена» примет шесть матчей чемпионата: четыре встречи групповой стадии, включая одну из встреч сборной России, матч 1/8 финала и четвертьфинал.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>