Молдавский «Шериф» победил «Реал» в матче Лиги чемпионов

В составе «Шерифа» голами отметились Жасур Яхшибоев (25-я минута) и Себастьен Тилль (90), у «Реала» отличился Карим Бензема (65, с пенальти). На 72-й минуте главный арбитр встречи Лоуренс Виссер после использования системы видеоассистента рефери (VAR) отменил гол нападающего «Шерифа» Бруно. В заявке мадридской команды из-за травм отсутствовали нападающий Гарет Бэйл, полузащитник Даниэль Себальос, защитники Марсело, Даниэль Карвахаль и Ферлан Менди. В составе «Шерифа» на поле не вышло ни одного молдавского футболиста, четыре представителя этой страны остались в запасе, автор победного гола Тилль в прошлом году провел семь матчей в Тинькофф — Российской премьер-лиге (РПЛ) за «Тамбов» и отметился одной голевой передачей.

Команды выступают в группе D вместе с итальянским «Интером» и украинским «Шахтером». В первом туре клуб из Тирасполя дома обыграл «Шахтер» со счетом 2:0, «Реал» на выезде победил «Интер» (1:0).»Шериф» является действующим чемпионом Молдавии, что позволило команде попасть в первый квалификационный раунд Лиги чемпионов, из которого клуб из Тирасполя вышел в основной турнир. «Шериф» стал первой молдавской командой, попавшей в групповой этап Лиги чемпионов. Ранее клуб четыре раза играл на групповой стадии Лиги Европы.