Месси оформил дубль в победном матче «Интер Майами»

Дубль аргентинского нападающего Лионеля Месси помог клубу североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) «Интер Майами» разгромить «Атланту Юнайтед» в матче Leagues Cup.
Встреча группового этапа, прошедшая во вторник в Форт-Лодердейле, завершилась со счетом 4:0 в пользу «Интер Майами». Месси впервые вышел в основе команды. Форвард вывел «Интер Майами» с капитанской повязкой и забил два мяча (8-я и 22-я минуты), а также отметился голевой передачей. Аргентинец был заменен на 78-й минуте.
Также у клуба из Майами два мяча забил Роберт Тэйлор (44, 53). С 84-й минуты хозяева играли в меньшинстве, красную карточку заработал Кристофер Маквей. А полузащитник «Атланты» Тьяго Альмада не реализовал пенальти.
«Интер Майами» набрал шесть очков на групповом этапе и вышел в плей-офф Leagues Cup.

«Интер Майами», в группу владельцев которого входит бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм, объявил о переходе Месси 15 июля. В пятницу 36-летний аргентинец дебютировал за «Интер Майами» в матче группового этапа Leagues Cup против мексиканского «Крус Асуль» (2:1). Месси вышел на поле во втором тайме и отличился прямым ударом со штрафного на четвертой компенсированной минуте.

Месси является воспитанником испанской «Барселоны», в составе которой стал десятикратным чемпионом Испании и четырехкратным победителем Лиги чемпионов. В 2021 году он перешел во французский «Пари Сен-Жермен», вместе с которым дважды выиграл чемпионат страны и один раз — Суперкубок Франции. В составе сборной Аргентины Месси стал чемпионом мира и победителем Кубка Америки. Аргентинец является семикратным обладателем «Золотого мяча».