Медведев сразится за выход в четвертьфинал в Галле

Теннис. Берлин (WTA 500). Женщины. 1 круг

Элина АВАНЕСЯН (Россия) – Анна БЛИНКОВА (Россия)

Начало в 12:00

Первый круг берлинского турнира заметно сократил российское представительство, но как минимум одно гарантированное место в четвертьфинале у наших девушек есть. Во втором круге путевку в четвертьфинал разыграют две российские теннисистки. Аванесян довольно успешно выступила на «Ролан Гаррос», лишь в 1/8 финала уступив наделавшей во Франции шума и дошедшей до финала чешке Каролине Муховой. На первой стадии в Берлине Элина выбила статусную соотечественницу – Дарью Касаткину, дожав более опытную соперницу в третьем сете (6:2, 3:6, 7:6). Пришлось потрудиться в первом круге и Анне Блинковой, в схожем стиле одержавшую победу над немкой Лаурой Зигемунд (6:3, 6:7, 7:5).

Теннис. Галле (АTР 500). Мужчины. 1 круг

Роман САФИУЛЛИН (Россия) – Ян-Леннард ШТРУФФ (Германия)

Начало в 13:00

25-летний уроженец Подольска Роман Сафиуллин постарается преодолеть первый круг турнира в Галле, где его соперником будет опытный немец Ян-Леннард Штруфф. На прошлой неделе 33-летний германский теннисист дошел до финала турнира в Штутгарте, где в упорной борьбе уступил американцу Фрэнсису Тиафо. На «Ролан Гаррос» Штруфф сошел с дистанции уже по итогам первого круга и в парном, и в одиночном разрядах.

Теннис. Галле (АTР 500). Мужчины. 2 круг

Даниил МЕДВЕДЕВ (Россия) – Ласло ДЖЕРЕ (Сербия)

Начало в 14:30

В первом раунде посеянный на турнире под первым номером Даниил Медведев довольно уверенно разобрался с американцем Маркосом Гироном (6:4, 6:3), а теперь постарается стать первым российским теннисистом, забронировавшим себе место в четвертьфинале. Даниил крайне неудачно выступил не только на грунтовом «Ролан Гаррос», вылетев в первом же круге, но и на травяном турнире в Хертогенбосхе, где так же не смог обыграть первого же соперника. Уверенная победа Медведева в первом туре над Гироном вселяет оптимизм, ведь российские болельщики рассчитывают в полуфинале увидеть матч Рублев – Медведев.

Футбол. Евро-2023 (U21). Группа «A». 1 тур

ГРУЗИЯ – ПОРТУГАЛИЯ, БЕЛЬГИЯ — ГОЛЛАНДИЯ

Начало в 19:00

На молодежном чемпионате по футболу стартует финальная стадия турнира. На первом этапе 16 команд будут разбиты на 4 группы, по 2 лучшие сборные из которых выйдут в плей-офф. В одном из стартовых матчей Евро одни из хозяев первенства – сборная Грузии – встретится в Тбилиси с командой Португалии. Одновременно с этой встречей начнется игра между сборными Бельгии и Голландии, посеянные при жеребьевке в квартет «А».

Футбол. Евро-2023 (U21). Группа «В». 1 тур

ХОРВАТИЯ – УКРАИНА, РУМЫНИЯ – ИСПАНИЯ

Начало в 19:00 и 21:45

В 19:00 выйдут на поле молодежки Украины и Хорватии, а их соперники по группе «В» – являющиеся еще одними хозяевами турнира румыны и сборная Испании – начнут играть в 21:45.