Медведев разгромил Боржеса и сыграет в ¼ финала US Open c Синнером

Сильнейший теннисист нашей страны, Даниил Медведев, показав великолепную и уверенную игру в матче 4-го круга против Нуно Боржеса из Португалии, вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США в мужском одиночном разряде. Следующим соперником 28-летнего россиянина станет первая ракетка мира Янник Синнер из Италии. А вот в женской части соревнований наших соотечественниц больше не осталось. Диана Шнайдер и Людмила Самсонова свои встречи 1/8 финала проиграли. «МК-Спорт» рассказывает подробности.Даниил Медведев провел пока свой лучший матч на Открытом чемпионате США по теннису. Сеянный на заключительном в году турнире Большего шлема под пятым номером россиянин, просто разгромил в матче четвертого круга Нуно Боржеса из Португалии в трех партиях со счетом – 6:0, 6:1, 6:3. В первом сете наш теннисист вообще не встретил какого-либо сопротивления и записал оппоненту «баранку», во втором отдал 34-му номеру мирового рейтинга всего один гейм, и лишь в третьем игровом отрезке наблюдалась какая-то видимость борьбы, но только наблюдалась.

И эту партию Даниил выиграл достаточно легко, затратив на неё минимум сил и энергии, и менее чем за два часа оформил себе путевку в ¼ финала. В этой игре Медведев выполнил девять подач навылет, сделал пять двойных ошибок, активно выиграл 21 очко и совершил всего 20 невынужденных ошибок в 2.5 раза меньше, чем его соперник (51). Следующим соперником россиянина станет итальянец Янник Синнер, занимающий первую строчку в мировой классификации

Отвечая на вопрос Ника Кириоса, подрабатывающего на US Open-2024 в качестве интервьюера, наш теннисист о победе над Боржесом и предстоящей встрече с Синннером сказал следующее: «Я стараюсь упорно работать каждый день. Иногда получается, иногда нет. Бывают дни, когда мне сложнее выходить на корт и тренироваться. Но, я считаю, что если другой парень тренируется больше меня, то у меня меньше шансов на победу. А я хочу выигрывать всегда, поэтому стараюсь тренироваться как можно больше.

Я буду смотреть игру Синнера против Томми Пола до полуночи, потом лягу спать. Если победит Янник, то с ним в четвертьфинале будет очень сложный матч. Игры с ним всегда проходят очень интересно – это будет классный поединок». В свою очередь соперник россиянина заявил: «Будет много затяжных разменов, будет тяжело и физически, и психологически. Я выиграл в Австралии. Он победил на «Уимблдоне». Оба матча были пятисетовыми. И здесь, в Нью-Йорке мы постараемся выложиться на максимум».Поединок ¼ финала между Даниилом Медведевым и Янником Синнером состоится 4 сентября вечером. Это будет 13-я очная встреча этих теннисистов в рамках ATP-тура. Пока счет — 7:5 в пользу россиянина. Напомним, что в этом году эти теннисисты встречались дважды: в финале Открытого чемпионата Австралии итальянец сумел отыграться со счета 0:2 по сетам, а в четвертьфинале «Уимблдона» наш спортсмен взял реванш, победив в пяти партиях.

Медведев, к сожалению, остался единственным представителем нашей страны в одиночных разрядах на US Open-2024, поскольку две россиянки Диана Шнайдер и Людмила Самсонова свои встречи 1/8 финала проиграли. Вице-чемпионка Олимпийских игр в парном разряде в двух сетах уступила 6-му номеру мирового рейтинга Джессике Пегуле из США – 4:6, 2:6, а 25-летняя Самсонова не смогла ничего противопоставить первой ракетке планеты Иге Свёнтек из Польши – 4:6, 1:6.