Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Бельгии

Хэмилтон опередил Себастьяна Феттеля, пилота Ferrari, на 2,358 секунды. Также в тройку вошел гонщик Red Bull Даниэль Риккардо. Хэмилтон был признан лучшим гонщиком дня.

Накануне Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Бельгии. Поул стал для него 68-м в карьере, и британец повторил рекорд Михаэля Шумахера.

«Мы провели сильный уик-энд – он прошел хорошо и для меня, и для команды. Команда отлично поработала и я благодарен ребятам за это. Себастьян боролся до самого конца, но я говорил, что для победы должен сделать все правильно и сделал это», – цитирует Хэмилтона Sports.ru со ссылкой на Sky Sports.

Российский пилот Toro Rosso Даниил Квят в гонке показал двенадцатый результат и не набрал очков. Накануне в квалификации он занял семнадцатое место, однако стартовал последним, так как был наказан за смену узлов силовой установки.

Лидерство в общем зачете после Гран-при Бельгии сохранил Феттель, однако теперь он опережает Хэмилтона всего на семь очков. Квят идет на 17-м месте с четырьмя очками.