«Локомотив» уступил в гостях «Рубину»

Московский «Локомотив» в гостях уступил казанскому «Рубину» со счетом 0:2 в заключительном матче 12-го тура. Неделю назад «железнодорожники» обнадежили своих болельщиков, одолев в столичном дерби ЦСКА. Но оптимизм длился недолго: развить успех москвичи не сумели. Выезды в Казань для команды Юрия Семина — мягко говоря, не самые любимые. За последние семь лет «Локо» одержал здесь лишь одну победу. Улучшить статистику у «красно-зеленых» не получилось и в этот раз. На «Казань-Арене» гости выглядели не очень неубедительно, а развязка наступила во втором тайме. На 69-й минуте Максим Канунников вывел хозяев вперед, а на 78-й Жонатас установил окончательный счет игры. Что интересно, до очной встречи соперники делили 10-11-е места в турнирной таблице. Теперь же «Рубин» единолично замыкает десятку сильнейших команд Премьер-лиги.