«Локомотив» не отпускает лидеров

В заключительном матче 2-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги московский «Локомотив» на выезде сумел обыграть махачкалинский «Анжи» со счетом 3:1, одержав вторую победу подряд. Впрочем, начало осталось за «Анжи». Уже на 15-й минуте в результате кошмарной ошибки обороны москвичей Харуна вышел на рандеву с Гильерме и хладнокровно отправил мяч в ворота. Но не прошло и пяти минут, как паритет был восстановлен. Шкулетич после навеса с правого фланга головой вколотил мяч в ворота — 1:1.

Решающей в этом матче стала концовка, в которой гораздо лучше себя проявили футболисты «Локомотива». На 77-й минуте Шишкин навесил в штрафную, где Майкон перевисел Помазана и вывел гостей вперед. А еще через пять минут Касаев красивым обводящим ударом отправил мяч в угол ворот. Таким образом, «Локомотив» набирает шесть очков и делит первое место в турнирной таблице с ЦСКА и «Зенитом».