«Ливерпуль» обыграл миланский «Интер» в первом матче 1/8 финала ЛЧ

Игроки английского футбольного клуба «Ливерпуль» одержали победу над соперниками из итальянского «Интера» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Встреча, прошедшая в среду в Милане, завершилась со счетом 2:0 в пользу «Ливерпуля». Первый мяч забил Роберто Фирмино на 75-й минуте игры. Автором еще одного гола стал Мохамед Салах (83-я минута).

Ответный матч пройдет 8 марта в Ливерпуле.Напомним, что УЕФА не планирует переносить финал Лиги чемпионов из Санкт-Петербурга в какой-либо иной город.

Ранее появилась информация о возможном переносе финала еврокубка из-за ухудшения ситуации вокруг Украины.

Стадион «Газпром Арена» должен был принять финал самого престижного европейского клубного турнира еще в 2021 году, но из-за пандемии дату перенесли. Финальный матч пройдет 28 мая 2022 года.