Латыпов выиграл гонку преследования на чемпионате России по биатлону

Бронзовый призер Олимпийских игр Эдуард Латыпов стал победителем гонки преследования на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске.
Латыпов преодолел дистанцию 12,5 км за 36 минут 33,8 секунды, допустив 4 промаха на четырех огневых рубежах. Вторым стал Никита Поршнев (отставание 1,0 секунды; 4 промаха). Замкнул тройку призеров чемпион мира Максим Цветков (+3,3; 1).

Четвертое место занял Даниил Серохвостов (+12,3; 6), шестым стал белорус Антон Смольский (+58,6; 3), чемпион мира Антон Бабиков (+1.24,7; 3) — девятый, Матвей Елисеев (+2.06,5; 3) — 15-й, призер Игр-2014 Евгений Гараничев (+2.16,1; 2) — 16-й.
Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.