Кучеров помог «Тампе» выиграл флоридское дерби

За океаном завершился очередной игровой день регулярного сезона. Продолжается ожесточенная борьба за места в восьмерках в Западной и Восточной конференциях. «Флорида» в дерби против «Тампы» не смогла набрать драгоценные очки. «Пантеры» после первого периода уступали со счетом 0:2, но во второй 20-минутке преобразились и вышли вперед, однако «Молнии» не дали возможность «Флориде» даже на ничью. В третьем периоде счет сравнял Никита Кучеров, записав на свой счет 27-ю шайбу в сезоне.

В ключевом матче Западной конференции «Ванкувер на своем льду взял верх над «Виннипегом». «Джетс» получили пять шайб от «Канадиенс» и продолжают оставаться на шаткой седьмой позиции, а «Ванкувер» на два очка оторвался от «Виннипега» и на четыре от восьмой позиции. На первое место в Западной конференции вышел «Сент-Луис», который в овертайме на выезде обыграл «Питтсбург». «Пингвины» снова играли без Евгения Малкина, однако пока их место на Востоке защищено. Отставание от восьмой позиции исчисляется семью очками.

НХЛ. Регулярный сезон.

«Питтсбург» – «Сент-Луис» – 2:3 ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 0:1)
Шайбы: Комо, 29, Дауни, 29, — Бортуццо, 35, Гок, 38, Стин, 61.

«Рейнджерс» – «Лос-Анджелес» – 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)
Шайбы: Цуккарелло-Осен, 1, Хэйс, 57 — Регер, 11, Габорик, 25, Картер, 42, Мазин, 46.

«Айлендерс» – «Миннесота» – 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Шайбы: Таварес, 40 – Паризе, 52.
Победный буллит: Паризе.

«Коламбус» – «Анахайм» – 5:3 (1:2, 3:1, 1:0)
Шайбы: Хартнелл, 16, 31, 60, Джохансен, 28, Фолиньо, 32 (Анисимов)- Кеслер, 7, Кольяно, 15, Белески, 31.

«Детройт» – «Аризона» – 4:5 ОТ (0:1, 2:2, 2:1, 0:1)
Шайбы: Гленденинг, 24, Абделькадер, 32, Киндл, 42 Нуквист, 54 — Мур, 12, Аркобелло, 31, 64, Мосс, 36, 50.

«Тампа-Бэй» – «Флорида» – 4:3 (2:0, 0:3, 2:0)
Шайбы: Морроу, 6, Джонсон, 8, Кучеров, 43, Кэллахэн, 58 — Йокинен, 27, Пирри, 27, Юбердо, 29.

«Нэшвилл» – «Монреаль» – 3:2 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 1:0)
Шайбы: Экхольм, 10, Эллис, 48, Форсберг, 62 — Галлахер, 23, Десарне, 33.

«Ванкувер» – «Виннипег» – 5:2 (0:1, 3:1, 2:0)
Шайбы: Хиггинс, 31, Вебер, 37, Врбата, 40, 60, Седин Х, 60 — Тлусты, 3, Уиллер, 26,