Кучеров набрал три очка и повторил достижение Малкина

«Тампа-Бэй» в матче регулярного чемпионата НХЛ принимала «Вегас». Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу «молний», в составе которых снова результативный матч провел российский нападающий Никита Кучеров.

На счету лучшего бомбардира сезона гол и две передачи. Он набрал это в одном периоде. Всего в сезоне он забросил 23 шайбы и отдал 34 передачи, набрав 57 очков.

У проигравших шайба в активе Ивана Барбашева.

Кучеров провел 19-й в карьере матч, в котором набрал три и более очков в одном периоде. По этому показателю он сравнялся с соотечественником Евгением Малкиным. Больше таких матчей из россиян только у Александра Овечкина — 22.