Экс-игроки «Зенита» и сборной России сыграли вничью в ретроматче

Бывшие игроки питерского «Зенита» и сборной России по футболу сыграли вничью в ретроматче в Санкт-Петербурге, который прошел в рамках Петербургского международного экономического форума.

Команды провели на поле два тайма по 30 минут. На 45-й минуте за сборную забил Евгений Алдонин, а на 56-й минуте экс-зенитовец Павел Погребняк установил окончательный счет — 1:1.

Матч был приурочен к 15-летию победы «Зенита» в Кубке УЕФА и бронзе национальной сборной на Евро-2008.

В заявку сине-бело-голубых вошли: Малафеев, Зырянов, Денисов, Широков, Жирков, Аршавин, Погребняк, Радимов и другие. В заявку сборной попали: Габулов, Алдонин, Семшов, Аленичев, Титов, Билялетдинов, Мостовой, Быстров и другие.

Напомним, 1 мая московский «Спартак» со счетом 2:0 обыграл сталинградское «Динамо» в футбольном ретроматче, посвященном 80-летию победы в Сталинградской битве и 80-летию матча между этими командами.