«Краснодар» обыграл «Химки» со счетом 6:0

Футболисты «Краснодара» нанесли подмосковным «Химкам» разгромное поражение в гостевом матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).
Встреча, прошедшая в воскресенье на «Арене Химки», завершилась со счетом 6:0 в пользу гостей. У победителей дубль оформил Джон Кордоба (47-я и 56-я минуты), еще по голу забили Батчи (23), Кади Боржес (63), Алексей Ионов (78) и Никита Кривцов (86).
Российская премьер-лига (РПЛ)

«Химки» играли в меньшинстве с 27-й минуты после того, как за фол на Кордобе прямую красную карточку получил Виталий Лысцов.
«Химки» продлили безвыигрышную серию до пяти матчей (одна ничья, четыре поражения) и идут на предпоследнем, 15-м месте в таблице РПЛ (13 очков). «Краснодар» (32 очка) идет на седьмом месте.»Краснодар» повторил свою самую крупную победу в РПЛ — в 2016 году «черно-зеленые» с таким же счетом разгромили екатеринбургский «Урал». «Химки» же потерпели свое самое крупное поражение в истории выступлений в чемпионате России.