«Каролина» вышла вперед в серии первого раунда плей-офф НХЛ с «Бостоном»

«Каролина» в среду на своей площадке победила «Бостон» со счетом 5:1 в пятом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе «Каролины» шайбы забросили Джейкоб Славин (7-я минута), Тони Д’Анджело (13), Сэт Джарвис (36, 44), Винсент Трочек (57), российский нападающий Андрей Свечников не отметился результативными действиями. У «Бостона» отличился Коннор Клифтон (51).

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу «Каролины». Следующий матч пройдет 13 мая в Бостоне (начало — 02:00 мск).

По итогам регулярного чемпионата «Каролина» стала победителем Столичного дивизиона, «Бостон» занял четвертую строчку в Атлантическом дивизионе. В рамках плей-офф НХЛ команды играли друг против друга четыре раза. Трижды серию выигрывал «Бостон» (сезоны-1998/99, 2018/19, 2019/20), один раз победу одержала «Каролина» (2008/09).

«Бостон» является шестикратным победителем плей-офф НХЛ, последний раз команда выигрывала Кубка Стэнли в 2011 году. «Каролина» становилась обладателем трофея в 2006 году. Действующим победителем плей-офф НХЛ является «Тампа».