«Каролина» стала первым полуфиналистом плей-офф НХЛ

Пятый матч серии прошел на домашней арене «ураганов» в Роли. Счет в первом периоде открыли хоккеисты «Нью-Джерси» — отличился Доусон Мерсер.

Во первой половине второй двадцатиминутки команды обменялись голами. На шайбу форварда «Каролины» Йеспери Котканиеми гости ответили точным броском Тимо Майер. А на последней минуте защитник Брент Бернс восстановил равенство.

В третьем периоде команды не сумели отличиться, а в овертайме судьбу серии решил точный бросок Йеспера Фаста — 3:2, «Каролина» выигрывает серию 4-1 и впервые с 2019 года выходит в полуфинал, где встретится с победителем серии «Торонто» — «Флорида».

В другом противостоянии «Даллас» со счетом 5:2 переиграл «Сиэтл» и вышел вперед в серии — 3-2.