Карацев победил девятую ракетку мира и вышел в 4-й круг Australian Open

В матче третьего круга турнира 114-й номер классификации Карацев встречался с восьмым номером посева аргентинцем Диего Шварцманом. 27-летний россиянин, дебютировавший в основной сетке Открытого чемпионата Австралии, сотворил сенсацию.Уже в первом сете стало очевидно, что у фаворита встречи возникли серьезные проблемы. Шварцман никак не мог подобрать ключи к манере игры соперника. В итоге партия осталась за россиянином — 6:3.Все попытки аргентинца как-то переломить ход поединка к успеху не привели. Два последующих сета Карацев выиграл с таким же счетом, впервые в карьере выйдя в четвертый круг турнира «Большого шлема».