Хоккейный клуб ЦСКА в шестой раз вышел в финал Кубка Гагарина

Хоккеисты ЦСКА на домашней арене обыграли питерский СКА со счетом 3:0 и прошли в финал Кубка Гагарина. Общий счет в серии финала Западной конференции стал 4-2.Хозяева забивали в каждом периоде. На 1-й минуте шайбу забросил Максим Сорокин, на 31-й — Константин Окулов, на 46-й — Даррен Диц.Интересно, что армейцы в рекордный шестой раз вышли в финал Кубка Гагарина. Также ЦСКА шесть раз подряд побеждал СКА в серии плей-офф КХЛ.Напомним, 9 апреля казанский «Ак Барс» завоевал первую путевку в финал, обыграв омский «Авангард» со счетом 3:2 (счет в серии 4-1).ЦСКА ранее два раза выигрывал Кубок Гагарина в 2019 и 2022 годах. Казанский клуб побеждал в 2009, 2010 и 2018 годах.17 и 19 апреля команды встретятся в Казани, 21 и 23 апреля — в Москве. Если к этому времени победитель не определится, заявлены дополнительные дни: 25 апреля (Казань), 27 апреля (Москва), 29 апреля (Казань). Кубок Гагарина получит команда, одержавшая четыре победы в серии.