Хоккеисты московского «Динамо» обыграли санкт-петербургский СКА

Хоккеисты московского «Динамо» обыграли санкт-петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, которая состоялась во вторник в Санкт-Петербурге, завершилась победой «бело-голубых» со счетом 4:2 (1:0, 2:1,1:1). Шайбами в составе «Динамо» отметились Ансель Галимов (8-я минута), Максим Карпов (21-я минута), Мэт Робинсон (23-я минута) и Юрий Бабенко (60-я минута). У СКА голы на свой счет записали Максим Чудинов (34-я минута) и Антон Белов (50-я минута).

Матч начался с суператак хозяев. Пока гости вкатывались в игру, петербуржцы могли в дебюте встречи забросить сразу две шайбы. Сначала Антон Бурдасов ускользнул от защитников и отдал пас на Евгения Дадонова, но тот с «пятачка» промахнулся. А затем сыграла старая спортивная истина — не забиваешь ты — забивают тебе. На 8-й минуте встречи редкая вылазка динамовцев к воротам армейцев увенчалась успехом: Ансель Галимов с правого края нанес бросок с острого угла, голкипер СКА Микко Коскинен неожиданно не смог с ней справиться, и шайба заползла в ворота между щитков.

После изменения счета игра выровнялась, но СКА все-таки был острее и чаще наносил броски. Однако голкипер «Динамо» Александр Лазушин был непробиваем. А в конце первого периода все усилия армейцев на нет свел Евгений Артюхин, который схватил ненужное удаление. Динамовцам не удалось забросить вторую шайбу до сирены, но в самом начале второго периода все-таки добились своего. На 31-й минуте матча Максим Карпов кистевым броском под перекладину вновь заставил Коскинена капитулировать.

Вскоре гости реализовали еще одно удаление. Защитник СКА Дмитрий Юдин за удар соперника головой оставил армейцев в меньшинстве на пять минут, и на 23-й минуте матча Мэт Робинсон от синей линии послал третью шайбу в сетку ворот. И вновь не обошлось без ошибки Коскинена, который потерял ворота, после чего вполне справедливо уступил свое место на площадке Илье Ежову. Замена вратаря заставила хозяев площадки яростнее атаковать, на 34-й минуте Максим Чудинов реализовал одно большинство, а на 50-й минуте Антон Белов — второе, подарив армейцам надежду на спасение. Но все решила замена Ежова на шестого полевого игрока в концовке встречи. У петербуржцев были шансы сравнять счет, но точку в матче поставил форвард «Динамо» Юрий Бабенко, который послал четвертую шайбу в пустые ворота. Следующий матч СКА проведет 17 сентября в гостях против братиславского «Слована». Московское «Динамо» в этот же день сразится в Хельсинки против «Йокерита».