Хет-трик Кучерова принес победу клубу «Тампа-Бэй» в матче НХЛ с «Оттавой»

Клуб «Тампа-Бэй» победил «Оттаву» со счетом 5:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров в четвертый раз в карьере набрал четыре очка за результативность в одном матче и оформил второй хет-трик. Кучеров оформил «натуральный хет-трик», последовательно забросив три шайбы на 26-й, 31-й и 40-й минутах матча. Причем россиянин трижды отличился, когда его команда играла в большинстве. Также в составе «Тампы» шайбы забросили Брэйден Пойнт (22) и Брэйдон Кобурн (51), которому ассистировал Кучеров. В составе «Оттавы» единственную шайбу забросил Кайл Туррис (7). После игры Кучеров был признан первой звездой матча, голкипер «Тампы» Андрей Василевский, отразивший 39 из 40 бросков по воротам, стал второй звездой, Джонатан Друин — третьей.

Для Кучерова этот хет-трик стал вторым в карьере, ранее три шайбы в одной встрече он забрасывал более двух лет назад. 28 октября 2014 года Кучеров трижды отличился в домашней встрече с «Аризоной» (7:3). Теперь на счету 23-летнего российского форварда 58 очков (24 шайбы + 34 передача) в 54 матчах сезона-2016/17.
Клуб «Тампа-Бэй» поднялся на 11-ю строчку в Восточной конференции, набрав 64 очка в 61 матче. «Оттава» идет на шестом месте на Востоке, имея в активе 72 очка после 61 игры. В следующем матче в ночь на четверг «Тампа-Бэй» дома встретится с «Каралиной», 2 марта «Оттава» также на своей площадке сыграет против «Колорадо».