Гонщик Росберг выиграл Гран-при Бразилии и гарантировал себе второе место в чемпионате

Пилот команды «Формулы-1» «Мерседес» Нико Росберг стал победителем гонки Гран-при Бразилии. «Уик-энд сложился прекрасно, хотя на фоне парижских событий все это представляется не столь существенным, — сказал Нико журналистам. — Тем не менее я очень доволен. Борьба с Льюисом была очень интересной, но мне удавалось контролировать ситуацию, я не дал ему ни единого шанса».

Вторым финишировал, как можно догадаться из прочитанного выше, партнер немца по команде британец Льюис Хэмилтон. На третьем месте расположился гонщик «Феррари» Себастьян Феттель, а российский пилот команды «Ред Булл» Даниил Квят показал седьмое время. Росберг (297) благодаря успеху на автодроме «Интерлагос» обеспечил себе второе место в личном зачете нынешнего чемпионата, став недосягаемым для Себастьяна Феттеля (266). Лидирует досрочно обеспечивший себе чемпионский титул Хэмилтон (363). Заключительный этап чемпионата состоится в Абу-Даби 27-29 ноября.