Гол Романова помог «Монреалю» победить «Тампу» в четвертом матче финала Кубка Стэнли

«Монреаль» дома в овертайме со счетом 3:2 обыграл «Тампу» в четвертом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).У «Монреаля» шайбы забросили Джош Андерсон (16-я и 64-я минуты), Александр Романов (49). В составе «Тампы» отличились Барклай Гудроу (38), Патрик Марун (54). Перед началом встречи команды почтили память вратаря «Коламбуса» и сборной Латвии Матисса Кивлениекса, скончавшегося 5 июля в возрасте 24 лет.

Романов набрал первое очко в своем третьем матче в рамках плей-офф, он впервые сыграл в финале Кубка Стэнли. До этого 21-летний российский защитник провел две встречи в рамках плей-офф — против «Виннипега» во втором раунде и «Вегаса» в полуфинале, не отметившись результативными действиями. В регулярном чемпионате Романов, проводящий дебютный сезон в НХЛ, сыграл в 54 матчах из 56 и набрал шесть очков (один гол + пять передач).