Гол Панарина в овертайме принес «Чикаго» победу над «Сент-Луисом» в НХЛ

«Чикаго» победил «Сент-Луис» со счетом 2:1 в овертайме гостевого матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский нападающий гостей Артемий Панарин забросил победную шайбу на 25-й секунде овертайма, а также отдал результативную передачу. Другой российский форвард «Чикаго» Артем Анисимов впервые за 12 матчей подряд не смог набрать баллов за результативность. Первую шайбу в игре забросил Мариан Госса (3-я минута), которому ассистировал Панарин. В составе «Сент-Луиса» гол забил Алекс Пьетранджело (58) с передачи Владимира Тарасенко.

Голкипер «Чикаго» Кори Кроуфорд, отразивший 27 из 28 бросков хоккеистов «Сент-Луиса», был признан первой звездой встречи. Вратарь «Сент-Луиса» Джейк Аллен (28 из 30) — второй, Панарин — третьей. 25-летний нападающий забросил шестую шайбу в сезоне, теперь на счету Панарина 15 очков (шесть шайб + девять передач) в 14 матчах.
Анисимов не смог продлить свою рекордную результативную серию, остановившись на отметке в 11 матчей. Он по-прежнему занимает второе место в списке бомбардиров сезона-2016/17, набрав 17 (8+9) очков в 14 матчах.

«Чикаго» одержал седьмую победу подряд (всего — 10) и продолжает лидировать в турнирной таблице Западной конференции, набрав 21 очко из 28 возможных. «Сент-Луис» идет на третьей строчке, имея 17 очков после 14 игр. В следующей встрече 11 ноября «Чикаго» дома сыграет против «Вашингтона», в тот же день «Сент-Луис» на выезде встретится с «Нэшвиллом». В параллельном матче «Оттава» на выезде в серии буллитов обыграла «Баффало» (2:1). Российский защитник «Баффало» Дмитрий Куликов сыграл 23 минуты и 44 секунды, успев четырежды заблокировать броски соперников.