Гол Овечкина в овертайме принес «Вашингтону» победу над «Филадельфией»

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» обыграли «Филадельфию Флайерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в столице США, завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 3:2 (1:1, 0:1, 1:0, 1:0). В составе «Вашингтона» голами в основное время отметились Маркус Юханссон (12-я минута) и Сонни Милано (58). Решающую шайбу в овертайме забросил российский нападающий Александр Овечкин (62). У «Филадельфии» отличились Морган Фрост (6) и Патрик Браун (35).

Александр Овечкин, забросив шайбу в овертайме, обновил собственный рекорд в НХЛ и отметился 25 голом в дополнительное время. Также россиянин отметился голевой передачей. Российский нападающий «Кэпиталз» Евгений Кузнецов тоже записал себе в актив результативный пас. В активе защитника «Филадельфии» Ивана Проворова один ассист.

В параллельном матче «Нью-Йорк Айлендерс» обыграли «Эдмонтон Ойлерз» (3:0). Российский голкипер «островитян» Илья Сорокин оформил шатаут, отразив все 49 бросков, и был признан первой звездой встречи.