Гол Овечкина «Эдмонтону» не спас «Вашингтон» от поражения

Лидер «Вашингтона» Александр Овечкин пополнил свой снайперский счет в НХЛ, однако едва ли это его обрадовало. Россиянин стал автором единственной шайбы «Кэпиталз» в ворота «Эдмонтона» в матче, который его команда проиграла на выезде 1:4. Перед игрой Александр был в хорошем настроении, во время разминки он даже подарил свою клюшку болельщику. Но потом Овечкину стало не до веселья, игра у его команды не заладилась.

Счет был открыт во втором периоде — в течение 10 минут хозяева отгрузили «столичным» две шайбы стараниями Бенуа Пуйо, оформившего дубль. Овечкин ответил на это точным броском уже на 10-й секунде третьего периода, но этот гол не воодушевил гостей. Напротив, «нефтяники» разозлились, и всего полторы минуты спустя Патрик Марун восстановил разрыв в две шайбы, а точку в матче на 50-й минуте поставил Милан Лучич.

«Эдмонтон» одержал четвертую победу подряд и шестую в семи матчах с начала сезона.

«У нас были хорошие моменты, но ошибки и потери свели все на нет, — сказал после игры Овечкин, чьи слова приводит официальный сайт «Вашингтона». — У соперника техничные нападающие, они не прощают таких ошибок. Моя задача состоит в том, чтобы бросать по воротам, но сегодня я ее выполнял не слишком удачно».