Гол Мораты принес «Челси» победу над «МЮ»

Матч этих двух команд всегда стоит особняком. Тем более в нынешней ситуации, когда «МЮ» впервые за долгое время, похоже, будет бороться за «золото», а «Челси» является действующим чемпионом страны и потихоньку набирает нужную форму. По крайней мере, в играх Премьер-лиги.

Если откровенно, то «Челси» по большей части выглядел в этом матче лучше своего соперника. Хозяева больше атаковали, чаще владели мячом, а лидер «синих» Эден Азар был очень хорош. Открыть счет лондонцы могли еще в первом тайме, но гостям везло. И все же «пенсионеры» добились своего в самом начале второй половины. На 55-й минуте Сезар Аспиликуэта навесил в штрафную, где стоявший абсолютно один Мората в высоком прыжке переправил мяч головой в ворота Давида Де Хеа — 1:0. Пропустив, «красные дьяволы» чуть активизировались. Неплохо вышел на замену Маруан Феллайни, у которого в концовке был отличный шанс сравнять счет. Бельгиец выпрыгнул выше всех в чужой штрафной, обработал мяч и пробил точно в угол, но «Челси» спас голкипер Тибо Куртуа.

«Синие» выиграли 1:0 и сократили отставание от «МЮ» и «Тоттенхэма» до одного очка — 22 против 23. Лидером чемпионата Англии остается «Манчестер Сити», победивший сегодня в еще одном матче с приставкой «топ» лондонский «Арсенал» — 3:1. В активе «горожан» 31 очко.