Гол Маркова положил начало разгрому «Тампы-Бэй» от «Монреаля»

В плей-офф НХЛ состоялось два матча. «Чикаго» за четыре встречи сумел выбить из розыгрыша «Миннесоту» и пробился в полуфинал. А вот «Тампа-Бэй» упустила подобную возможность, проиграв дома «Монреалю». Здесь 3:1 в пользу «Тампы». Командам предстоит сыграть как минимум одну игру. «Чикаго» одержал верх над «Миннесотой» — 4:3. Команда первой обеспечила себе участие в полуфинале турнира. По два очка в свой актив записали форварды гостей Патрик Кэйн и Брайан Биккель. Стоит отметить, что на 57-й минуте «Чикаго» вел в счете 4:1, но хозяева смогли в течение 50-ти секунд забросить две шайбы, возродив интригу. Однако на большее их не хватило. Теперь первой команде, оформившей участие в финале Западной конференции, осталось дождаться соперника. Он определится в паре «Анахайм» — «Калгари». Пока «Дикие утки» ведут 2:1.

«Монреаль» уверенно на выезде переиграл «Тампу-Бэй». Три очка (1+2) на счету форварда канадцев Макса Пачоретти. Он и был признан первой звездой матча. Стоит отметить Андрея Маркова, который наконец-то забросил шайбу в ворота соперника. Также один гол в свой актив записал форвард «Лайтнинг» Никита Кучеров. Благодаря этому счет стал 1:5. Голкипер Андрей Васильевский во втором периоде вышел на замену и отразил 20 бросков из 22. Это стало дебютом для молодого вратаря в плей-офф НХЛ. Счет в серии 3:1 в пользу «Тампы».

НХЛ. Плей-офф. 1/4 финала. Четвертый матч

«Миннесота» – «Чикаго» – 3:4 (0:1, 1:1, 2:3)
Шайбы: Заула, 27, Поминвилль, 58, Нидеррайтер, 59 – Сибрук, 11, Шоу, 24, Кэйн, 54, Хосса, 57.

«Тампа-Бэй» – «Монреаль» – 2:6 (0:2, 1:3, 1:1)
Шайбы: Кучеров, 33, Палат, 41 – Марков, 3, Пачоретти, 9, Десарне, 26, Петри, 30, Галлахер, 30, Пруст, 45.