Гол Малкина помог «Питтсбургу» удвоить преимущество в финальной серии Кубка Стэнли

«Питтсбург» на своей площадке обыграл «Нэшвилл» со счетом 4:1 во втором матче финала плей- офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и удвоил преимущество в серии.В составе «Питтсбурга» две шайбы забросил 22-летний американский нападающий Джейк Гюнтцель (17-я и 41-я минуты), также у хозяев отличились Скотт Уилсон (44) и Евгений Малкин (44). У «Нэшвилла» единственный гол забил Понтус Оберг (13).

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин сыграл в матче 16 минут 44 секунды, нанес один бросок по воротам «Нэшвилла» и заработал девять минут штрафного времени. Малкин забросил девятую шайбу в текущем плей-офф и продолжает лидировать в споре лучших бомбардиров. На счету российского хоккеиста 26 очков (9 шайб + 17 передач) в 21 матче Кубка Стэнли. За 7 минут 46 секунд до конца третьего периода Малкин получил 5-минутный штраф за драку с лидером «Нэшвилла» Пи Кей Суббаном.

Гюнтцель забросил 11-ю и 12-ю шайбы в текущем плей-офф и вышел на второе место в списке самых результативных новичков в дебютном плей-офф НХЛ. Больше Гюнтцеля в своем первом розыгрыше Кубка Стэнли сумел забросить только Дино Сиссарелли, который отличился 14 раз в составе «Миннесоты Норт Старз» в плей-офф сезона-1980/81. Всего же на счету Гюнтцеля теперь 19 очков (12 шайб + 7 передач) в 21 матче плей-офф.

Лучшим игроком встречи был признан Гюнтцель, второй звездой стал голкипер «Питтсбурга» Мэтт Мюррей, отразивший 37 из 38 бросков по воротам, Малкин был признан третьей звездой матча.
Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу «Питтсбурга». Третий матч финальной серии Кубка Стэнли пройдет в ночь на воскресенье на домашней арене «Нэшвилла».