Гол Малкина помог «Питтсбургу» обыграть «Миннесоту» Капризова

Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» обыграли «Миннесоту Уайлд» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в Питтсбурге, завершилась победой хозяев площадки со счетом 4:3 (1:0, 2:2, 1:1). В составе «пингвинов» шайбы забросили Райлли Смит (8-я минута), Джейк Гюнцель (21), российский нападающий Евгений Малкин (24) и Сидни Кросби (47). У «Миннесоты» отличились Райан Хартман (36), Джейкоб Миддлтон (38) и Винни Леттьери (46).Евгений Малкин прервал свою безголевую серию, которая составила восемь матчей подряд. Также во встрече с «Уайлд» он отметился голевой передачей. В 30 играх чемпионата НХЛ сезона-2023/24 россиянин набрал 26 очков (11 голов и 15 передач).
Российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов отметился голевой передачей. После 29 матчей чемпионата в активе Капризова 25 очков (8+17).
В параллельном матче «Анахайм Дакс» в гостях обыграл «Детройт Ред Уингз» (4:3). Голом в составе «уток» отметился российский защитник Павел Минтюков. Для него эта шайба стала второй в его дебютном сезоне в НХЛ. Еще один защитник «Анахайма» Илья Любушкин в матче против «Детройта» нанес один бросок в створ и завершил игру с показателем полезности «+1». Нападающий «Ред Уингз» за шесть минут игрового времени дважды бросил в створ и очков не набрал.