Гимнастки Пасека, Ильянкова и Еремина вышли в финалы ЧМ в отдельных видах

Действующая чемпионка мира в опорном прыжке Пасека вышла в финал на данном снаряде с первого места, показав в квалификации результат 14,933 балла. Еремина стала первой по итогам отборочных состязаний в упражнении на брусьях (15,100), а также шестой — на бревне (13,233). Ильянкова, для которой чемпионат мира в Монреале стал дебютом на соревнованиях подобного уровня, пробилась в финал упражнений на брусьях со второго места (15,066).

Россиянка Ангелина Мельникова, ранее уже завоевавшая право выступить в финале личного многоборья, не сумела выйти в финал в опорном прыжке, показав 10-й результат (14,116). В финал вольных упражнений россиянки пробиться не смогли.

Ранее россиянки Мельникова и Еремина вышли в решающий раунд соревнований в индивидуальном многоборье. Еремина показала пятый результат (54,999), Мельникова — 10-й (53,132). Лучшей в квалификации многоборья стала японка Маи Мураками (55,933). В финал в личном многоборье вышли 24 гимнастки, от каждой страны может участвовать не более двух спортсменов в медальном раунде.