Футболисты «Рубина» в меньшинстве сыграли вничью с «Ливерпулем» в матче Лиги Европы

Английский футбольный клуб «Ливерпуль» сыграл вничью с российским «Рубином» в домашнем матче 3-го тура группового раунда Лиги Европы. Встреча группы В завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев мяч забил Эмре Джан (37-я минута), у гостей отличился Марко Девич (15). На 36-й минуте капитан казанской команды Олег Кузьмин был удален за вторую желтую карточку. Обе команды сменили тренеров в последнее время. Вместо Рената Билялетдинова «Рубин» возглавил Валерий Чалый, а Юрген Клопп сменил Брендана Роджерса в «Ливерпуле». Для немецкого специалиста это был первый домашний матч во главе «красных». Нападающий «Рубина» Девич впервые в сезоне вышел в стартовом составе.

«Рубин» провел четвертый матч в Англии в рамках Лиги Европы. Ранее казанцы встречались с «Тоттенхэмом» (0:1), «Челси» (1:3) и «Уиганом» (1:1). «Рубин» — шестая российская команда, с которой «Ливерпуль» встречался в еврокубках. Ранее «красные» играли с московским «Спартаком», «Аланией», ЦСКА, «Анжи» и «Зенитом». В предыдущих турах «Рубин» проиграл швейцарскому «Сьону» (1:2) и сыграл вничью с французским «Бордо» (0:0). Все три матча «Ливерпуль» завершил с одинаковым счетом 1:1. В следующем туре «Рубин» 5 ноября примет «Ливерпуль» на своем поле.