Две шайбы Панарина принесли «Коламбусу» победу над «Лос-Анджелесом» в матче НХЛ

«Коламбус» одержал победу над «Лос-Анджелесом» со счетом 4:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). На счету российского форварда хозяев Артемия Панарина две заброшенные шайбы.

Панарин отметился на 11-й и 37-й минутах встречи. Еще две шайбы забросили Лукаш Седлак (6) и Джош Андерсон. Весь матч отыграл голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский, совершивший 29 сейвов.

У проигравших единственным голом отметился Дастин Браун (4). Российский нападающий Никита Щербак провел на площадке чуть больше 10 минут и не смог отметиться результативными действиями. Форвард Илья Ковальчук восстанавливается после травмы.

Лучшим игроком матча стал Панарин (2+0). Второй звездой встречи был признан форвард «Коламбуса» Кэм Аткинсон (0+2), третьей — Седлак (1+0). Панарин набрал 34 (9+25) очка в текущем сезоне.»Коламбус» занимает седьмое место в Восточной конференции, имея 36 очков в 31 матче. «Лос-Анджелес» замыкает таблицу Западной конференции, набрав 24 очка в 33 встречах. В следующей игре «Коламбус» 16 декабря примет дома «Анахайм». «Лос-Анджелес» в этот же день сыграет в гостях с «Питтсбургом».