Дубль Овечкина принес ему статус второй звезды дня в НХЛ

Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин сделал дубль в матче против «Коламбуса» и принес своей команде победу со счетом 5:3. Россиянин был признан второй звездой игрового дня в НХЛ. Первой звездой был назван защитник «Миннесоты» Мэтт Дамба, также в тройку попал еще один россиянин, голкипер «Тампы» Андрей Василевский. В ворота «Коламбуса» вернулся российский вратарь Семен Бобровский, который пропустил несколько матчей из-за травмы. И именно его ворота уже на третьей минуте матча поразил Александр Овечкин, на пятачке подставивший клюшку после дальнего броска Никласа Бекстрема. Свою вторую шайбу Овечкин забросил в начале третьего периода при счете 3:2 в пользу «Вашингтона». «Кэпиталз» в этот момент играли в большинстве, а результативную передачу россиянину вновь сделал Бекстрем. По признанию партнера Овечкина Джейсона Химеры, этот гол стал решающим в матче. «Это был отличный гол и мы выиграли именно потому, что Ови реализовал это большинство», — сказал Химера.

Овечкин в двенадцатый раз в сезоне забросил за матч больше одной шайбы. Гол в большинстве стал для него уже девятнадцатым. Российский форвард был признан лучшим игроком матча. Лучшим игроком матча был признан и вратарь «Тампы» Андрей Василевский, который отразил все 28 бросков игроков «Баффало». Благодаря удачной игре голкипера «Молнии» выиграли со счетом 3:0. Для Василевского матч стал первым сухим в карьере в НХЛ.