«Динамо» и «Спартак» понесли потери

Все эти три клуба победили в понедельник, 9 декабря, с одинаковым счётом — 3:2 (правда, питерцы — в серии буллитов). В результате СКА сейчас вышел на первую позицию в Западной конференции (и, само собой, в дивизионе Боброва), «Йокерит» на том же Западе стал четвёртым (и близок к 3-му месту, которое по потерянным очкам уже занимает), а вот «Барыс», обыграв главного конкурента по дивизиону Чернышова — омский «Авангард», приблизился к нему на расстояние 4 очков (и это — при 3 играх в запасе).

Что до клуба из Хельсинки, то его предыдущий домашний матч перед выездной серией из трёх встреч в Уфе, Нур-Султане и Новосибирске пришёлся на встречу с «Сибирью», которая нанесла «джокерам» обидное и чувствительное поражение – 4:1. Но «Йокерит» вернул «Сибири» должок, обыграв недавних обидчиков в Новосибирске и добившись в выездной серии стопроцентного показателя – 3 победы из трёх возможных. Естественно, на таком эмоциональном багаже возвращение в Хельсинки команда Лаури Марьямяки намеревалась отметить очередной победой — над прямыми конкурентами из московского «Спартака».

Открыли счёт хозяева уже на 6-й минуте. А затем и удвоили преимущество. На заключительный период хозяева льда также вышли с перевесом в две шайбы. И на большее, чем сократить отставание до минимума, красно-белым сил не хватило. 3:2 – очередная победа «Йокерита», ставшая уже четвертой в серии.

А вот питерские армейцы, обыграв в серии буллитов московское «Динамо», и вовсе добились уже 11-й виктории подряд!