Десятая в сезоне шайба Малкина не спасла «Питтсбург» от поражения

В первом периоде «хищники» дважды поразили ворота «пингвинов». Дубль на счету Майкла Маккэррона. Второй период остался за «пингвинами». Евгений Малкин сократил отставание до минимума, а в заключительной 20-минутке Брайан Раст перевел игру в овертайм.

Но Филип Форсберг уже на первой минуте дополнительного периода принес победу «Нэшвиллу».

Голевая передача Никиты Кучерова не спасла «Тампу-Бэй» от поражения в матче против «Аризоны» — 1:3. 28 отраженных броска Ильи Сорокина не помогли «Нью-Йорк Айлендерс» в матче против «Нью-Джерси», в котором «дьяволы» победили — 5:4.

Голевая передача Дмитрия Орлова помогла «Каролине» переиграть «Филадельфию» со счетом 4:1. Российский голкипер «ураганов» Петр Кочетков отразил 28 из 29 бросков.