Дадонов впервые отличился в плей-офф НХЛ и принес «Далласу» победу

«Даллас Старз» обыграл «Миннесоту Уайлд» во втором матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Далласе завершилась со счетом 7:3 (2:1, 4:2, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей хет-трик оформил Роопе Хинц (5, 37 и 53-я минуты), дубль на счету Евгения Дадонова (26, 37), по одной шайбе в активе Тайлера Сегина (12) и Джейми Бенна (25). У гостей отличились Оскар Сундквист (17), Маркус Юханссон (32) и Фредерик Годро (33).

Дадонов в шестой раз вышел на лед в плей-офф НХЛ и забросил свои первые шайбы. 34-летний форвард провел на льду 15 минут 51 секунду и завершил матч с показателем полезности «+1». Российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов сыграл 16 минут 53 секунды, очков не набрал и завершил игру с показателем полезности «-2».

Хинц стал автором первого хет-трика в текущем плей-офф. Он отличился в большинстве, меньшинстве и в равных составах. До него 14 игроков в истории НХЛ делали хет-трик таким способом, предыдущий раз это произошло в 2015 году.