Большунов выиграл гонку с раздельным стартом на этапе Кубка России

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов одержал победу в гонке с раздельным стартом классическим стилем на втором этапе Кубка России по лыжным гонкам в Вершине Тёи (Хакасия).
Большунов преодолел дистанцию 15 км за 36 минут 25,8 секунды. Второе место занял Илья Порошкин (+27,9 секунды), замкнул тройку лучших Илья Семиков (+30,9).

Ранее в четверг Наталья Непряева выиграла женскую «разделку». Второй этап Кубка России завершится 4 декабря.Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) из-за ситуации на Украине отстранила россиян и белорусов от заключительных стартов прошлого сезона. В октябре совет FIS продлил отстранение на сезон-2022/23.