«Бавария» вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Первый матч между этими командами прошел в Лондоне и завершился вничью — 2:2. В составе хозяев тогда отличились Букайо Сака и Леандро Троссард.

У мюнхенцев голы в активе Сержа Гнабри и Гарри Кейна.

В минувшие выходные «Бавария» официально лишилась титула чемпиона Германии, уступив его «Байеру». Поэтому у команды Томаса Тухеля остался всего один шанс спасти нынешний сезон — выиграть Лигу чемпионов.

Результат первой встречи оставлял «Баварии» хорошие шансы на успех. Однако в первом тайме зрители так и не увидели забитых мячей, хотя мюнхенцы старались больше атаковать.Успех к команде Тухеля пришел на 64-й минуте. После подачи полузащитник Йозуа Киммих ударом головой отправил мяч в сетку.

Этот результат полностью устраивал «Баварию», которая довела встречу до победы — 1:0.

По сумме двух матчей «Бавария» вышла в полуфинал, где сыграет с победителем матча между «Манчестер Сити» и «Реалом».