«Бавария» в 10-й раз завоевала Суперкубок Германии по футболу

Мюнхенская «Бавария» в 10-й раз получила Суперкубок Германии по футболу, победив «Лейпциг» со счетом 5:3. Игра состоялась в субботу в Лейпциге на стадионе «Центральштадион».

В составе «Баварии» голы забили: на 14-й минуте Джамал Мусиал, на 31-й — Садио Мане, на 45-й — Бенжамен Павар, на 66-й — Серж Гнабри и на 98-й — Лерой Сане.

В команде-хозяйке отличились: Марсель Хальстенберг на 60-й минуте, Кристофер Нкунку — на 77-й (пенальти) и Дани Ольмо — на 89-й.

То, что футболисты «Баварии» стали обладателями Суперкубка в 10-й раз, является рекордным показателем.

Ранее сообщалось, что мюнхенский футбольный клуб подтвердил переход нападающего Роберта Левандовски в «Барселону».