«Бавария» снова обыграла «ПСЖ» и вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов

После поражения в домашней встрече многие футболисты парижской команды, как и ее тренер Кристоф Галтье, отмечали: ничего еще не решено. И в самом деле — дефицит в один мяч отыграть всегда можно, особенно когда у тебя в составе есть Килиан Мбаппе и Лионель Месси.

Но «Бавария» не оставила практически никаких шансов французам. В Мюнхене у «ПСЖ» были шансы спасти ситуацию разве что в первом тайме, когда гости упустили несколько верных моментов. После перерыва хозяева полностью доминировали и заслуженно одержали вторую победу в этом противостоянии: отличились Эрик Максим Шупо-Мотинг и вышедший на замену Серж Гнабри. «ПСЖ» вновь, как и в прошлом году, вылетел из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала.

Добавим, что в параллельном матче «Тоттенхэм» не смог обыграть дома «Милан» (0:0) после выездного поражения (0:1). Таким образом, на данный момент известны имена четырех участников четвертьфинала Лиги чемпионов: «Челси» (Англия), «Бенфика» (Португалия), «Бавария» (Германия) и «Милан» (Италия).