БАТЭ обыграл «Рому» в Лиге чемпионов, Моуринью уступил «Порту»

В Лиге чемпионов завершились первые матчи второго тура. Главной неожиданностью дня стала победа белорусского БАТЭ в матче против итальянской «Ромы». После первого тайма счет был 3:0 в пользу хозяев – голы забили Игорь Стасевич и Филип Младенович, сделавший дубль.

Во втором тайме «Рома» смогла отыграть два мяча – на 66-й минуте забил Жервиньо, а за восемь минут до конца мачта отличился Торосидис. Спустя минуту Яго Фальке попал в перекладину, однако больше до конца матча «Рома» моментов создать не успела и уступила со счетом 2:3.

Второй матч в группе Е закончился победой «Барселоны» над «Байером». «Барселона» в этом матче вынуждена была играть без своего лидера Лионеля Месси, который получил травму колена в матче чемпионата Испании против «Лас-Пальмаса» и выбыл из строя на два месяца. Аргентинец в прошлом сезоне именно в матче против «Байера» установил рекорд Лиги чемпионов, забив пять мячей в одной игре.

Матч этого сезона начался с гола Кирьякоса Пападопулоса, который забил после паса Хакана Чалханоглу. До 80-й минуты «Байер» вел со счетом 1:0, однако в последние 10 минут «Барселона» успела не только сравнять счет, но и выйти вперед. На 80-й минуте счет сравнял Серхи Роберто, а спустя две минуты победу «Барселоне» принес Луис Суарес.

«Бавария» во втором туре разгромила загребское «Динамо» со счетом 5:0. Хет-трик в этом матче сделал Роберт Левандовски, который забил десять мячей в трех последних встречах. Еще по голу в этом матче забили Дуглас Коста, бывший игрок «Шахтера», и Марио Гетце.

«Арсенал» на своем поле уступил «Олимпиакосу» со счетом 2:3, постоянно проигрывая по ходу матча. Английский клуб после двух туров опустился на последнее место в группе – в двух матчах лондонцы не набрали ни одного очка.

Еще один лондонский клуб, «Челси», проиграл в гостях «Порту» — Жозе Моуринью уступил своей бывшей команде. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Порту», а голкипер португальского клуба Икер Касильяс установил рекорд по количеству матчей в Лиге чемпионов. Эта игра стала для испанца 152-й в рамках турнира: 150 он провел за мадридский «Реал» и еще две за «Порту». Таким образом, Касильяс обогнал по этому показателю бывшего полузащитника «Барселоны» Хави, у которого 151 матч в Лиге чемпионов.

Киевское «Динамо» во втором матче в этой группе обыграло «Маккаби» из Хайфы со счетом 2:0. На четвертой минуте гол забил Андрей Ярмоленко, а во втором тайме окончательный счет установил Жуниор Мораес. «Порту» и «Динамо» делят первое место в группе, набрав по 4 очка.