Баскетболисты «Зенита» одержали третью победу подряд в Евролиге

Петербургский «Зенит» со счетом 73:71 на своей площадке обыграл израильский «Маккаби» в матче 17-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги.Самым результативным игроком встречи стал баскетболист «Маккаби» Джален Рейнольдс (24 очка). В составе «Зенита» больше всех очков набрал Алекс Пойтресс (14).

«Зенит» одержал третью победу подряд в Евролиге и вышел на четвертое место в турнирной таблице, у петербургской команды 11 побед и шесть поражений. «Маккаби» потерпел седьмое поражение кряду и располагается на 12-й строчке, тель-авивская команда одержала семь побед при десяти поражениях. В следующем матче «Зенит» 30 декабря на выезде сыграет с сербской «Црвеной Звездой», а «Маккаби» днем ранее в гостях встретится с «Монако».

В четвертьфинал Евролиги выйдут восемь лучших команд по итогам регулярного чемпионата. «Финал четырех» пройдет с 27 по 29 мая 2022 года в Берлине.